Mister NEG 2019: chi ha vinto le 40 fasce regionali, cittadine e speciali

La Fase 1 di Mister NEG 2019 – il contest che elegge il “volto” della nostra community – è terminata e abbiamo i nomi dei 40 ragazzi che continueranno a concorrere per il titolo nella Fase 2.

Sono coloro che hanno vinto il sondaggio per una delle fasce regionali e cittadine (o che si sono classificati dopo concorrenti che hanno vinto altre fasce), i più apprezzati sui nostri canali social (Instagram, Facebook, Twitter e Telegram) e 3 scelti dallo staff per le fasce speciali per le categorie “extraordinary”, “queer” e (a grande richiesta) “bear”.

Non manca qualche sorpresa rispetto a quelle che era il gradimento dei nostri follower sui diversi social, con numerosi shocking non-qualifier, soprattutto per le fasce più ambite, dove i voti si sono frammentati tra i vari candidati. Ai numerosi votanti (più di 3.600) vanno i nostri ringraziamenti!

Scorri la pagina subito dopo la prossima sezione per vedere i 35 ragazzi che guadagnano l’accesso alla Fase 2 e che si aggiungono ai 5 precedentemente annunciati.

Fase 2 – Le quattro stagioni

Per il prossimo turno del contest, i 40 ragazzi ancora in gara sono stati suddivisi in 4 gironi, ognuno dei quali è associato a una stagione che sarà il tema della loro prossima foto, che dovranno inviare entro l’11 settembre alle ore 23:59.

La foto dovrà essere in buona risoluzione e a colori, con il volto ben visibile e non coperto da occhiali da sole o altri oggetti.

Dei 10 ragazzi che concorrono per ciascuna regione, passano alla fase successiva soltanto i primi 4.

Concorreranno per la Primavera: Jill Roger (7), Armando Marcucci (10), Cristian Viola (12), Simone Amadio (32), Riccardo Merelli (36), Davide Mucci (55), Jacopo De Luca (59), Davide Ferdico (60), Daniele Carpineti (63) e Matteo Frismon (81).

Concorreranno per l’Estate: Mino Cavallanti (3), Ale James Cuovax (4), Marco Taglioli (6), Alfono Palo (22), Valerio Basso (31), Gianluca Campagna (45), Gian Capasso (47), Simone Santeramo (71), Elio Vicari (79) e Santiago Ballotti (84).

Concorreranno per l’Autunno: Gabriele Tomasselli (8), Gaetano Galdi (13), Christian Capoferri (16), Francesco Mirarchi (21), Giuseppe Gold (26), Rycky Cox (28), Davide Vargiu (33), Lawrence Marchese (44), Andrea Russo (54) e Simone Saverna (83).

Concorreranno per l’Inverno: William Picciau (2), Fabrizio Daluiso (9), Matteo Parente (15), Emanuel Fecheta (23), Alberto Martinez (25), Domenico Ambrosino (30), Matteo Arisi (76), Fabio Porliod (85), Mirco Ferrari (95) e Salvatore Emanuele Coppola (100).

 



 

Appuntamento a settimana prossima coi nuovi sondaggi!

One Reply to “Mister NEG 2019: chi ha vinto le 40 fasce regionali, cittadine e speciali”

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *